Для работодателей продлены сроки сдачи отчетности за 1 квартал 2020 года и подтверждения основного вида деятельности

Уважаемые страхователи! Продлены сроки предоставления расчетов начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения за I квартал 2020 года, и документов для подтверждения основного вида экономической деятельности.
Указами Президента Российской Федерации от 25.03.2020 №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» дни с 30 марта по 30 апреля 2020 г. объявлены нерабочими днями. В связи с чем для страхователей:
1.     продлены сроки предоставления расчетовпо форме 4-ФСС за I квартал 2020 года до 15 мая 2020 года;
2.     последний день подтверждения основного вида экономической деятельности (ОВЭД) – 6 мая 2020 года.
Обращаем внимание, что последний день подтверждения основного вида экономической деятельности (ОВЭД) остается 15 апреля 2020 года для непрерывно действующих организаций; медицинских и аптечных организаций; организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, предоставляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения; организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы; организаций, предоставляющих финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам); иных организаций, определенных решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (CОVID-19) в субъекте Российской Федерации. Также 15 апреля 2020 г. остается последним днем подтверждения ОВЭД для организаций, которые являются системообразующими, научными и образовательными, работающие по согласованию с Правительством Российской Федерации.
В целях исполнения Указа губернатора Иркутской области № 101-уг от 13.04.2020 года Вы можете подать документы в электронном виде через портал «Госуслуги», личный кабинет страхователя, шлюзы Фонда с помощью, усиленной квалифицированной электронной подписи.    Также обращаем Ваше внимание, что если Вы планируете личное обращение в филиалы регионального отделения, Вам необходимо предварительно записаться по телефону, номера телефонов размещены на официальном интернет-сайте Иркутского регионального отделения ФСС РФ в разделе «Личный прием граждан» http://r38.fss.ru/about1/456012/index.shtml
 
Официальный сайт администрации
города Зимы
12+