Что делать в случае, когда пенсия выплачена в неполном объеме?

С начала 2020 года в органы ПФР по Иркутской области от Службы судебных приставов поступило свыше 57 тысяч исполнительных документов по взысканию задолженности с пенсионеров, на основании которых Пенсионный фонд обязан производить удержания из пенсий. Чаще всего, это долги за коммунальные услуги, по кредитам, по алиментам, перед другими гражданами и административные штрафы. Ежедневно в Отделение Пенсионного фонда РФ по Иркутской области поступают обращения от граждан по вопросам выплаты пенсии в неполном объеме. Если гражданину выплата произведена не полностью, то, прежде всего, нужно проверить наличие имеющейся задолженности на официальном портале Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области (http://r38.fssprus.ru/), на главной странице сайта в разделе «Узнай о своих долгах», где достаточно ввести ФИО и дату рождения.
Обязанность производить удержания Органами ПФР на основании исполнительных документов, поступающих от Службы судебных приставов, установлена Федеральным законом №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Также сообщаем, что по всем вопросам, связанным с удержанием из пенсий, гражданам необходимо обращаться в Службу судебных приставов по месту жительства.
 
Начальник Управления Наталья Сереброва
Официальный сайт администрации
города Зимы
12+