18 февраля 2010 г.

ЕЩЕ ОДНО «СЕРЕБРО» ЗИМИНСКИХ БОГАТЫРЕЙ

7-6 февраля в г. Саянске состоялся областной турнир по тяжелой атлетике, на котором зиминские штангисты в очередной раз подтвердили свой высокий уровень. Они уступили только саянцам, оставив позади команду олимпийской подготовки г.Ангарска, сильных спортсменов из Иркутска, Нижнеудинска, Шелехова, Куйтуна.

«Золотые» очки завоевали Иван Одиноков (тренер Блинов П.Г), Александр Одиноков (тренер Э.А Бахвалов и Е.Ю. Дмитриев) и, конечно, наши девушки – воспитанницы Э.А. Бахвалова Аня Зеленко и Юля Иванова. Все они будут представлять Иркутскую область на чемпионате Сибирского Федерального Округа в г. Бердске в марте этого года. Как видим, подготовка уже началась. Первое место и у Таисии Чижиковой (тренер Блинов П.Г).

«Серебряные» очки у Александра Усольцева (тренер П.Г Блинов), Егора Ладина (тренер Э.А Бахвалов), Сергея Кузина (тренер В.Н Кузин). «Бронзовые» – у Сергея Одинокова (тренер П.Г Блинов), Даниила Губарева (тренер П.Г Блинов), Максима Афонина (тренер В.Н.Кузин)

Кроме победителей и призеров хочется отметить спортсменов, которые повысили свой спортивный уровень: Егор Ладин (тренер Э.А.Бахвалов) выполнил норматив второго спортивного разряда, Евгений Савастеев (тренер Н.Е. Дмитриев) 3 спортивного разряда, Александр Усольцев (тренер П.Г. Блинов) – первый юношеский разряд, Дмитрий Гайдарлы (тренер Н.Е Дмитриев) – второй юношеский разряд, Козлов Даниил (тренер П.Г. Блинов) – 1-й юношеский разряд. Хорошо выступили, сработав на все подходы – Анатолий Спиритус, Роман Заяц, Андрей Бекетов, Владимир Иващенко, Петр Бушмакин, Виталий Клепинин, Никита Булдаков. Вся команда выступила неплохо, учитывая, что соперники, а это более 120 участников, были очень сильными.

Хочется поблагодарить городскую администрацию за выделенный для поездки в Саянск автобус. Детям не пришлось мерзнуть на остановках и толкаться в общественном транспорте.

Также слова благодарности – нашим зиминским аптекам: «Живица» (директор. О.А..Анохина) «Селеста» (директор И.Б.Дорофеева)

«Экохим» (директор Н.К.Нефедов) за оказанную помощь в приобретении витаминов. Отличные показатели наших спортсменов – это и их заслуга.

Соревнования прошли на высоком уровне, были отлично организованы. За это отдельное спасибо хозяевам – саянцам.

Поздравляем всех зиминцев с хорошим выступлением нашей команды!

Ребята, так держать!

Евгений Дмитриев,