29 февраля 2012 г.

Блицтурниры по шахматам, посвященные Дню Защитника Отечества

29 шахматистов приняло участие в традиционных турнирах по быстрым шахматам, посвященных Дню Защитника Отечества

Как сообщила Татьяна Нестерчук, главный судья соревнований, первое место среди мальчиков до 10 лет, уверенно занял Тимур Непомнящих (школа №10), на второй ступеньке пьедестала оказался Даниил Турицын (школа №8), третьим местом пришлось довольствоваться Дмитрию Шепченко (школа №5).

Лучшего результата в возрастной группе до 12 лет добился Константин Павленко (школа № 26). Второе место завоевал Степан Сапарев (школа №8), и на третьем месте Антон Шептунов (школа №26)

Что касается шахматистов в возрастной группе до 14 лет, победителем стал Роман Шкурский. Второе, третье место разделили Максим Мартынов (школа №8) и Изотов Никита (школа №26)

Среди мужчин праздновал победу Алик Жонин, среди юношей до 18 лет – Николай Инчин.

Призеры всех этих соревнований награждены грамотами и памятными призами администрации города. Все участники турниров получили утешительные призы.