16 марта 2012 г.

«Лыжня России» в г.Зиме

3 марта на лыжной базе «Юность» состоялась массовая лыжная гонка «Лыжня России» на территории г.Зимы. По опыту прошлых лет в подобных соревнованиях не принимали участие более 70 человек от г.Зимы, но в этом году были «побиты» все рекорды – приняли участие почти 100 человек! В этом году в первые, за историю проведения «Лыжни России» администрацией Зиминского городского муниципального образования была получена атрибутика соревнований в виде лыжных шапочек и номеров (в количестве 76 комплектов) для проведения соревнований на территории города.

На параде открытия присутствовали: секретарь политсовета ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Г.М. Сергеев, председатель Комитета по социальной политике Н.Ю. Гузенко и представители СМИ.

Соревнования проходили отдельно среди школьников до 18 лет и среди взрослых.

Среди девушек до 18 лет приняли участие 18 человек, из них призёрами стали: Иноземцева Дарья, занявшая III-е место, на втором месте Баклан Виктория и победила Куриганова Анастасия.

Среди юношей до 18 лет участвовало так же 18 человек, по итогам соревнований Ахмедзянов Роман занял третье место, второе место у Берникова Андрея и с золотой медалью уехал домой Очковский Артём.

Среди женщин участвовало 28 человек, по итогам соревнований Куриганова Светлана заняла третье место, Федотова Яна на втором месте и одержала победу Фролова Вера.

34 мужчины состязались между собой, в результате гонок на третьем месте Голобоков Артём, вторым стал Беляков Сергей и одержал победу Быковский Никита.

Все победители и призёры были награждены грамотами и медалями администрации ЗГМО, в память об участии в соревнованиях почти все участники (76 человек из 98) получили номера и шапочки от министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области с символикой данного мероприятия. Отдельно от МО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» были награждены: самый старший участник – Коваль Г.В. (58 лет), самая старшая – Чурина Н.И. (60 лет), самый младший – Цветков Андрей (10 лет) и самая младшая – Носырева Галина (10 лет).

Мероприятие было красочное, зрелищное и запоминающееся.

Следующее соревнование, на лыжной базе «Юность», состоится 11 марта и будет посвящено закрытию лыжного сезона.

Ведущий специалист                                                                                                                           И.В. Киргизова