6 мая 2014 г.

Зиминская команда тяжелоатлетов - лучшая в Приангарье

Итоги первенства Иркутской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1999 года рождения и младше подвели в Ангарске – лучшими из лучших были признаны спортсмены из Зимы.
Соревнования проходили в конце апреля, участие в них приняли более 60 тяжелоатлетов из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Саянска и Зимы. Юные спортсмены выступали в весовых категориях 34, 38, 42, 50, 56, 62, 69 и свыше 69 кг.
В весовой категории до 34 кг среди юношей лучшим был признан Семен Каминский из команды «Зима-1». Спортсмен из Саянска Ермак Гиляка занял первое место в категории до 38 кг. В весе до 42 кг победителем стал Артем Зенков из команды «Зима-1». Иркутянин Александр Поляков завоевал золотую награду в категории до 46 кг. Саянский спортсмен Вадим Евстратов стал победителем в весе до 50 кг. Среди участников в категории до 56 кг золото выиграл Владимир Смирнов из Иркутска.
Среди девушек лучшей в категории до 36 кг стала Софья Мамлаева, спортсменка из Шелехова. В весе до 40 кг победительницей была признана Дарья Пригода. Елена Шевцова завоевала золото в категории до 44 кг. Лучшей в весовой категории до 48 кг стала Карина Попова. В весе до 53 кг на первом месте оказалась Сабрина Марчинок. В категории до 63 кг первенство выиграла Алена Михайлова, а в весе до 69 кг лучшей стала Ксения Войтюхова. Все шесть спортсменок – из Зимы.
Командное первенство определялось только среди юношей. По его итогам лучшей была признана команда «Зима-1» – спортсмены одержали победу с результатом 140 очков. На втором месте – тяжелоатлеты из Саянска, чей результат составил 119 очков. Также в тройке победителей – спортсмены из команды «Зима-2» с результатом 81 очко.
Организаторами соревнований являлись министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, федерация тяжелой атлетики Иркутской области и специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Сибиряк».