19 ноября 2014 г.

Минувшие выходные прошли удачно для зиминских спортсменов

В прошедшие выходные в г. Зиме и за ее пределами состоялся ряд спортивных мероприятий, в которых участвовали жители нашего города. Где отличились зиминские спортсмены, рассказал Владимир Чернуха, начальник отдела по физической культуре и спорту.
– С 13 по 17 ноября учащиеся Детской и юношеской спортивной школы приняли участие в соревнованиях разного уровня. Так зиминские ребята соревновались за кубок Иркутской области по легкой атлетике среди спортивных школ. 13 ноября в областном центре проходило данное мероприятие, в нем участвовали 10 воспитанников тренера Н.Н. Жуковой. Абсолютными победителями турнира стали Иван Наумов и Даниил Шведов, на втором месте Ирина Горшкова и Константин Романовский и закрыли тройку лидеров Юлия Селезнева, Андрей Понаидов и Алена Павлова.
Кроме этого, с 13-15 ноября в зиминском зале тяжелой атлетики состоялся традиционный Кубок Иркутской области по тяжелой атлетике, в котором приняли участие 63 спортсмена из 5 муниципальных образований Приангарья: Зимы, Саянска, Ангарска, Иркутска, Черемхово. Зиминцы хорошо себя показали, так лучшими в своей весовой категории стали Алена Котова, Сабрина Марчинок, Елена Одинокова, немного не дотянули до победы Никита Дмитриев, Кристина Кириллова и на третьем месте – Даниил Губарев, Александр Одиноков, Карина Попова. На этих соревнованиях зиминские тяжелоатлеты заняли третье общекомандное место.
Надо отметить, что в эти же дни в г. Старый Оскол проходило первенство России по тяжелой атлетике, в котором участвовала воспитанница тренера С.А. Пугачева – Таисия Чижикова, она вошла в пятерку лидеров состязаний.
С 12 по 16 ноября г. Саянске состоялось первенство области по баскетболу среди учащихся общеобразовательных школ (девушки), ученицы педагога Е.В. Пустовалова, команда МБОУ СОШ №26, заняли третье место.
16 ноября в нашем городе состоялось открытое первенство ДЮСШ по шахматам. В нем приняло участие 35 человек (Зима, Свирск, Солерудник, Куйтун). Места распределились следующим образом: 4 участника стали первыми и 4 – вторыми, 3-е шахматистов на третьем месте.
Так же в воскресенье 16 ноября, в г. Саянске состоялся турнир по боксу посвященный дню МВД. Шестнадцать воспитанников Ю.В. Нетесова, участвовавшие в соревнованиях приехали победителями, мальчишки заняли 11 первых мест и 5 вторых.