12 декабря 2008 г.

Юные зиминцы вновь одержали победу на черно-белом поле

В шахматном клубе «Белая ладья» состоялось открытое личное первенство ДЮСШ по быстрым шахматам. В турнире приняли участие 37 человек: 15 зиминцев, 6 тулунчан, 4 заларинца, 12 ребят из Тырети. Первенство проходило в трех возрастных группах по круговой и швейцарской системам. Среди юношей и девушек до 16 лет, уверенную победу одержали зиминцы, учащиеся СОШ №8 - I место занял Евгений Евдокимов, II – Роман Такташев, III – Юля Лемешева. Уверенно лидировали зиминские шахматисты в возрастной группе до 14 лет среди юношей. Призовые места распределились следующим образом: I место – Влад Борило (СОШ №26), II место – Николай Воронцов (СОШ №8), III место – Егор Серебро (СОШ №8). В этой же возрастной группе среди девушек, второе место завоевала учащаяся СОШ №8 Настя Пугачева. Среди самых юных участников турнира призовое место заняла Валя Осипова – ученица, лидирующей по количеству шахматных призеров школы №8. Администрация города наградила победителей шахматного турнира грамотами и денежными премиями.