12 августа 2015 г.

Большим спортивным праздником встретили зиминцы День физкультурника.

Несмотря на очень жаркий день, в субботу 8 августа все спортсмены, любители и болельщики шли на стадион «Локомотив», где состоялись комплексные соревнования, посвященные Дню физкультурника.
Зиминцы могли поучаствовать в таких видах спорта как: легкая атлетика, мини-футбол, стритбол, волейбол, шахматы, шашки, а также посоревноваться в перетягивании каната, поднятии гири и покидать дротики.
Традиционно соревнования начались с торжественной церемонии открытия, с приветственным словом выступил мэр Зиминского городского муниципального образования Владимир Владимирович Трубников. Поздравили с праздником и пожелали успеха всем присутствующим: председатель Зиминской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов – Игорь Эдуардович Недзвецкий и председатель совета женщин г. Зимы – Светлана Анатольевна Кижнерова.
Ни одна торжественная церемония не обходится без показательных выступлений спортсменов. Вот и на нашем празднике красоты, спорта и здоровья выступали воспитанники С.Г. Антонова, отделения «кик-боксинг» Детско-юношеской спортивной школы, а музыкальный подарок горожанам преподнесли боксеры Ю.В. Нетёсов и «Молодёжного союза» г.Зимы.
Подведение итогов проходило по окончанию соревнований по видам спорта. Итак, места распределились следующим образом: соревнования по мини-футболу 1 место команда «Химлесхоз», 2 место у команды «Сибирь-1», 3 место команда «Байкал-Форест». Всего приняло участие 8 команд (награждение мячами, грамотами и медалями).

«Сибирь -1» – ЛДК – 2:1;
«Химлесхоз»– «Байкал-Форест» – 1:1 (пн. 3:2).

матч за 3-е место
«Байкал-Форест» – ЛДК – 2:1

финал
«Химлесхоз» – «Сибирь-1» – 3:0

В соревнованиях по волейболу приняло участие 2 женских команды и 4 мужских.
У женщин: команда «Молодежь» – 1 место; «Байкал-Форест» – 2 место.
У мужчин по результатам кругового турнира места распределились в следующем порядке: 1 место – «Байкал-Форест», 2 место – II-Строитель, 3 место – Ветераны, 4 место – Молодёжь (награждение мячами, грамотами, медалями).
По стритболу принимало участие 8 команд: 6 мужских (1 место – «Байкал-Форест»; 2 место – «Хаски»; 3 место – «Вымпел»), и три женских команды: 1 место – МБОУ СОШ № 1, 2 место – ДЮСШ, 3 место – школа № 26. Соревнования проходили на многофункциональной площадке (награждение мячами, грамотами, медалями).
В легкой атлетике в беге на 100 метров приняло участие 43 спортсмена:
В возрастной группе до 10 лет у девочек: 1 место заняла – Ананич Арина, 2 место – Бурмецкая Анастасия, 3 место – Кошкарёва Света.
В возрастной группе до 10 лет у мальчиков: 1 место занял – Зыков Руслан, 2 место – Тодоренко Егор, 3 место – Крюков Егор.
В возрастной группе до 12 лет у девочек: 1 место заняла – Коршунова Настя, 2 место – Павлик Валерия, 3 место – Шадрина Кристина.
В возрастной группе до 12 лет у мальчиков: 1 место занял – Кабанов Артём, 2 место – Усов Николай.
В возрастной группе до 14 лет у юношей: 1 место занял – Шведов Даниил, 2 место – Романовский Константин.
В возрастной группе до 18 лет у девушек 1 место – Крюкова Любовь, 2 – место Иванова Екатерина, 3 место – Омельченко Анастасия.
В возрастной группе до 18 лет у юношей: 1 место – Панаидов Андрей
С 18 лет и старше у девушек – 1 место – Иванова Юлия, 2 место – Девяткина Наталья.
Мужчины старше 18 лет – 1 место – Шабдандилов Каныбек, 2 место – Андреев Владимир, 3 место – Карамышев Влад.
Все участники в лёгкой атлетике награждены грамотами, медалями и призами.

В соревнованиях в поднимании гири приняло участие 13 человек. В возрастной группе у мужчин старше 18 лет (гиря 24 кг) 1 место занял – Денисов Анатолий (33 раза) 2 место – Едунов Игорь (30 раз), 3 место – Петрович Олег (26 раз). Среди юношей до 18 лет (гиря 16 кг) Захаров Илья занял 1 место (33 раза), Шульгин Виктор – второе (13 раз), Шишов Влад – третье место (1 раз). (награждение грамотами, медалями и призами).

В соревнованиях по дартсу приняло участие 99 человек по 3 возрастным группам.
В возрастной группе до 10 лет у мальчиков 1 место занял Аверьянов Иван, 2 место – Метрофанов Данил, 3 место – Харисов Саша. У девочек 1 место заняла – Кошкарёва Света, 2 место – Бурмецкая Анастасия, 3 место – Харисова Татьяна.
В возрастной группе до 14 лет у юношей 1 место занял Кобанов Денис, 2 место занял – Шишов Влад, 3 место – Князян Арам. У девушек 1 место заняла Вайтюкова Светлана, 2 место – Носырева Галина, 3 место – Шадрина Кристина.
У мужчин на первой ступени пьедестала был Лымарь Станислав, на второй – Божков Владимир, на третьей – Тодоренко Андрей. Среди женщин 1 место у Девяткиной Натальи, 2 место у Гузенко Евгении Фёдоровны (74 года) 3 место у Ильиной Ирины (награждение грамотами, медалями и призами).
В соревнованиях по пневматической стрельбе приняло участие 72 человека по 3 возрастным группам.
В соревнованиях по перетягиванию каната приняло участие 2 команды: 1 место – «Байкал Форест», 2 место – ООО «Сокол» (награждение грамотами).
В шахматном клубе состоялся блицтурнир по шахматам и шашкам.
В турнире по шахматам приняло участие 26 шахматистов.
В возрастной группе до 10 лет у девочек: 1 место заняла – Горностаева Арина, 2 место – Приходченко Анастасия, 3 место – Бороденко Екатерина..
В возрастной группе до 10 лет у мальчиков: 1 место занял – Судленков Артем, 2 место – Шершнев Григорий, 3 место – Ефимов Кирилл.
В возрастной группе до 12 лет у девочек: 1 место заняла – Безносова Елизавета, 2 место – Безносова Анастасия.
В возрастной группе до 12 лет у мальчиков: 1 место занял – Нечаев Евгений, 2 место – Коненок Степан, 3 место – Турицын Даниил.
В возрастной группе до 14 лет у юношей 1 место занял – Сапарев Степан, 2 место – Судленков Семен, 3 место – Павленко Константин.
В возрастной группе до 14 лет у девушек 1 место заняла – Ермолаева Елизавета, 2 место – Осипова Валентина, 3 место – Метальникова Татьяна.
В возрастной группе до 18 лет у девушек 1 место заняла – Пугачева Анастасия, 2 место – Балаганская Ксения.
Мужчины: 1 место занял – Белкин Сергей, 2 место – Морозов Алексей, 3 место – Приходченко Александр (награждение грамотами, медалями и призами).
В турнире по шашкам приняло участие 17 человек. Призовые места среди женщин распределились следующим образом: 1 место – Вязьмина Ирина, 2 место – Москалёва Надежда, 3 место – Ватсина Евгения. Среди мужчин: 1 место – Гарнцев Юрий, 2 место – Морозов Александр, 3 место – Белкин Владимир. В турнире по этому виду спорта с удовольствием принимали участие члены общества инвалидов (награждение грамотами, медалями и призами).