7 сентября 2015 г.

Команда ведомственной охраны станции Зима – самая меткая!

В минувшую субботу 5 сентября 2015 года в спортзале МБОУ «СОШ» № 26 прошел очередной этап Спартакиады среди трудовых коллективов предприятий и организаций города Зимы в соревнованиях по пневматической стрельбе.
В рамках данного мероприятия прошли как командные соревнования, так и соревнования в личном первенстве среди мужчин и женщин.
В этом году участие в турнире приняло 13 команд (Дума ЗГМО, Администрация ЗГМО, ведомственная охрана ст.Зима, МБОО ДО «ДЮСШ имени Г.М. Сергеева», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 212», ШЧ-3, «Байкал-Форест», ООО «Сокол», «Молодёжь», «Культурные пираты» (ДК «Горизонт»), Зиминское УСЦ России ДОСААФ, Сервисное локомотивное депо-81, «Пожарный поезд»).
Командам было необходимо набрать максимальное количество очков. Круглая мишень крепилась на расстоянии 10 м от линии выстрела. Каждому участнику необходимо было произвести 5 выстрелов. Состав команд состоял из 2 мужчин и 1 женщины.
В упорной борьбе при сумме 131 очко первое место в командных соревнованиях завоевал коллектив ведомственной охраны ст.Зима (руководитель Новодничий В.Н.). Второе место при сумме 130 очков (за счёт большего количества попаданий в десятку) заняла команда ООО «Сокол» (руководитель Коваль Г.В.). Третье место завоевал коллектив МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 212» (руководитель Бочарова М.В.).
За выявление первого и второго места в личном первенстве среди мужчин участникам Геннадию Ковалю из команды ООО «Сокол» и Денису Перминову из команды ШЧ-3 пришлось делать дополнительно по 5 выстрелов, т.к. оба набрали в сумме 48 очков из 50 возможных. По результатам дополнительных выстрелов Денис Перминов занял первое место, а Геннадий Коваль – второе. Третье место с результатом 45 очков завоевал Анатолий Сухарев из команды МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 212».
В личном первенстве среди женщин первое место заняла Елена Ивлева, из команды ООО «Сокол», с результатом 46 очков из 50 возможных. Второе место с результатом 45 очков заняла Любовь Васильева из команды городской Думы Зиминского городского муниципального образования. Третье место с результатом 44 очка завоевала Елена Постовалова из команды ведомственной охраны ст.Зима.
Команда-победительница и команды, а также участники в личных соревнованиях, занявшие призовые места, награждены кубками, грамотами, медалями и призами.
Отдел по физической культуре и спорту администрации Зиминского городского муниципального образования выражает благодарность руководителям коллективов, принявших участие в очередном этапе Спартакиады среди трудовых коллективов, а также надеется на дальнейшее сотрудничество.