18 ноября 2015 г.

Зиминские кикбоксеры в числе победителей

Команда детской юношеской спортивной школы тренера Сергея Антонова на прошлой неделе принимала участие в Чемпионате и первенстве Иркутской области по кикбоксингу.
В Вихоревку съехались 15 команд из таких городов Приангарья как Усть- Илимска, Братска, Кежмы, Тулуна, Ангарска, Северобайкальска, Зимы. Всего на торжественном открытии чемпионата и первенства присутствовало 245 спортсменов: мастера спорта, кандидаты в мастера и разрядники.
Зиму представляли четыре спортсмена тренера Сергея Геннадьевича Антонова: Сергей Сапожников, Владислав Кутузов, Никита Бухаров и Сергей Лузин. Наши ребята провели в общей сложности 7 боев, и одержали 4 победы.
«Никита Бухаров новичок в таких крупных состязаниях,- говорит Сергей Антонов,- но ему пришлось боксировать в финале с очень опытным спортсменом из Ангарска – Романом Отавиным, который занимается этим видом спорта уже девять лет. Тем не менее, продержался все три раунда, дрался до конца, но, к сожалению, проиграв по очкам, стал вторым».
Сергей Сапожников (весовая категория до 67 кг.) пе6рвый бой закончил нокаутом во втором раунде, в финальном поединке выиграл по очкам. Бой был тяжёлый, но интересный, как для спортсменов, так и для судей. Зрители и болельщики аплодировали стоя нашему Сергею, занявшему в этих соревнованиях первое место.
Владислав Кутузов (весовая категория до 52кг.) боксировал с более тяжёлым по весу соперником, все три раунда вёл жесткий бескомпромиссный бой, но в финале, уступил сопернику по очкам с небольшим перевесом. За Владиславом второе место.
Наши спортсмены помимо медалей, получили почётные грамоты от мэра Вихоревки, а судья по спорту Сергей Загвоздин награжден грамотой за честное и объективное судейство от Федерации кикбоксинга Иркутской области.