24 ноября 2015 г.

Прошел очередной этап Кубка города.

В субботу 21 ноября 2015 года в спортзале МБОУ «СОШ» № 8 прошел очередной этап Спартакиады среди трудовых коллективов предприятий и организаций города Зимы в соревнованиях по волейболу.
В соревнованиях приняло участие 11 команд (3 женских: «Байкал-Форест», «Молодёжь», МБОУ СОШ № 8, и 8 мужских: «Локомотив», «Байкал-Форест», ЛДК, Администрация ЗГМО, МБОО ДО «ДЮСШ им. Г.М. Сергеева», ООО «Сокол», ООО «Компания Транспорт-Сервис», «Зиминский железнодорожный техникум»).
Первыми на площадку вышли женщины. По результатам кругового турнира места распределились следующим образом: лидером соревнований стала команда «Молодёжь», на втором месте – «Байкал-Форест», и последними в тройке победителей были волейболистки МБОУ СОШ №8.
В продолжение спортивного праздника прошли соревнования у мужчин. Команды были разделены на 2 подгруппы. Регламент соревнований предусматривал, что победители будут на дальнейшем этапе разыгрывать 1 место, вторые команды 3 место и т.д. Игры в подгруппах показали, что все команды настроены на победу. Скоротечность турнира привела к практически полному отсутствию проходных матчей. Почти все команды были равными по подготовке, поэтому много игр оканчивалось с перевесом в пару-тройку очков, такое развитие событий особенно держало болельщиков в тонусе, не позволяя расслабляться. По результатам групповых игр в финал вышли команды «Локомотив» и «Сокол». В упорной борьбе чашу весов в свою пользу склонил «Локомотив». В матче за 3 место встретились коллективы «Байкал-Форест» и МБОО ДО «ДЮСШ им. Г.М. Сергеева». В данном противостоянии победу праздновал «Байкал-Форест».
В результате проведения стыковых игр места распределись так: абсолютным чемпионом 10 эта па Кубка города стала команда «Локомотив», немного ей уступила ООО «Сокол», почетное третье место заняли спортсмены «Байкал-Форест» и четвертое досталось волейболистам МБОО ДО «ДЮСШ» им. Г.М. Сергеева».
Хочется также отметить участников соревнований и пожелать им удачи в дальнейшем – это команды: «Зиминский железнодорожный техникум», ЛДК, Администрация ЗГМО, ООО «Компания Транспорт-Сервис».
Надо отметить, что в ходе состязаний не только определяется сильнейшая команда, но и спортсмены приобретают игровой опыт и совершенствуют своё мастерство.
По завершении соревнований команда-победительница и команды, занявшие призовые места, были награждены кубками, медалями, грамотами и призами.