19 ноября 2009 г.

Шахматы. ОПРЕДЕЛЕНЫ ЛУЧШИЕ

С 24 октября по 8 ноября проходило личное первенство города Зимы по быстрым шахматам. В нем приняло участие 35 человек, 27 из них – воспитанники Детско-юношеской спортивной школы. Соревнования проводились по четырем возрастным группам.

У мужчин титул сильнейшего, как и в прошлом году, завоевал Алик Жонин, работник ОАО «Зиматеплоэнерго», который не потерпел ни одного поражения. Всего одно очко уступил чемпиону Валерий Лопатин, занявший второе место. Замкнул тройку призеров Виталий Харламов.

В юношеской категории лучше других проявил себя Евгений Евдокимов (школа №8). Второе место занял Роман Такташев (школа №8), третье – Владимир Шуин (школа №5). Хотелось бы отметить, что в турнире на равных с мужским полом принимали участие воспитанницы ДЮСШ Настя Пугачева и Юля Лемешева, ученицы школы №8.

Не менее напряженно и увлекательно проходило первенство у девчонок и мальчишек. Валентина Осипова (школа № 8) и Владимир Шуин (школа №5) стали лучшими.

В турнире самых юных шахматистов победу праздновали Нестерова Алена (школа №26) и Павленко Костя (школа №26)

Все призеры были награждены грамотами и денежными премиями.