21 ноября 2018 г.

Зиминец Вячеслав Шабардин – чемпион России по АРБ

В начале ноября в г. Иркутске прошел Открытый турнир по армейскому рукопашному бою, посвящённый Дню образования УФСБ России по Иркутской области, который проходил в ФОК "Юбилейный". В данном турнире приняли участие 15 команд Иркутской области. 98 спортсменов соревновались в трёх возрастных категориях: юноши 14-15 лет и 16-17 лет, а также мужчины 18 лет и старше.

В числе участников двое воспитанников В. Г. Голышева, тренера зиминской секции ВСК "Р усь" – Вячеслав Шабардин (группа «мужчины старше 18 лет») и Тимур Непомнящих, ученик школы №10 (категория «юноши 14-15 лет»). В результате соревнований зиминские спортсмены стали абсолютными победителями и вошли в состав сборной команды Иркутской области.

В составе сборной региона ребята отправились в г. Канск, Красноярского края, где 17-18 ноября состоялся первый Всероссийский открытый турнир по АРБ памяти инструктора ВСТК "Патриот"  Евгения Дятлова

Более 300 спортсменов из Хакасии, Норильска, Кузбасса, Республики Бурятия, Кемерово, Томска, Красноярска, Зеленогорска, Топки, Туруханска, Канска, Иркутской области стали участниками турнира. Уровень спортсменов был высок, но и зиминцы показали отличный результат. Вячеслав Шабардин стал чемпионом России по армейскому рукопашному бою, а Тимур Непомнящих – призёром России по АРБ, занявший второе место. Сборная Иркутской области тоже на втором командном месте.
Следует отметить, что между двумя выше описанными соревнованиями, состоялось еще одно спортивное мероприятие – открытый чемпионат и первенство Иркутска по смешанным боевым искусствам. 10-11 ноября в областной столице проходили состязания, в которых спортсмены из ВСК "Русь" и показали хорошие результаты. Вячеслав Шабардин, Тимур Непомнящих и Сергей Пряженников стали золотыми призерами, Курманбек Уулу Асан заработал серебро, а в общем зачёте команда ВСК "Русь" на победном пьедестале заняла третье место.
Поздравляем спортсменов с достойным выступлением, и желаем им удачи и еще больших побед!