8 апреля 2010 г.

Определились сильнейшие команды по баскетболу среди 5-9 классов

Более двух недель с 15 по 30 марта 2010г, проводились соревнования по баскетболу в спортивных залах школ города №7,8,26 и детской юношеской спортивной школы. Соревнования проходили по круговой системе, в один «круг», в соревнованиях приняли участия девушки и юноши 5-9 классов в составе сборных школ №№: 1,7,8,9,10,26 и лицея. Всего в соревнованиях приняло участие более 120человек. В результате проведённых встреч (общее 31-ой встречи) среди юношей места распределились следующим образом: третье место заняла команда МОУ СОШ №8 (трене Андрей Малков), второе место завоевала команда МОУ СОШ №7 (Михаил Аниськовцев), победила команда юношей МОУ СОШ №10 (Евгений Овечкин). Среди девушек третье место у команды МОУ СОШ №10 (Юрий Осипович), на втором месте – МОУ СОШ №9 (Татьяна Ананина), и сильнейшей в результате встреч стала команда МОУ СОШ №26 (Евгений Пустовалов).

Девушки МОУ СОШ№26 завоевывают первое место второй год подряд. Лучшими игроками были признаны: Илья Метелин, Семен Яковлев, Алексей Садомцев, Михаил Борисов, Владислав Захаров, Елена Полякова, Евгения Потапкина, Анна Харенко, Екатерина Садомцева, Виктория Баклан.

Команды победители награждены Кубками и грамотами отдела физкультуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации г.Зима