18 мая 2010 г.

Первенство города по пауэрлифтингу состоялось 2 мая 2010г

Сильнейшие спортсмены встретились в канун Дня Победы

Первенство города по пауэрлифтингу состоялось 2 мая 2010г, посвящённое 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования проходили в зале тяжёлой атлетике, приняли участие 17 спортсменов, все они тренируются под руководством Нигматулина Мансура Хафисовича.

В самой лёгкой весовой категории до 32кг победил Бескишкин Антон, выполнивший 3 спортивный разряд. В весовой категории до 44 кг третье место занял Фроленко Александр, второе место у Балтаева Александра, и победил в этой весовой категории Асталов Денис. Горбунов Антон одержал победу в весовой категории до 48кг. Федькин Фёдор занял первое место в весовой категории до 52кг. Среди спортсменов, имеющий собственный вес до 60кг второе место занял Емельянов Александр, Дмитренко Алексей завоевал первое место и тем самым подтвердил норматив 1-го спортивного разряда.

В самой популярной весовой категории до 67,5кг третье место занял Румянцев Станислав, на втором месте Буряков Иван, и победил в этой весовой категории Яньков Виталий, выполнивший 3 спортивный разряд.

Широколобов Виктор занял второе место в весовой категории до 82,5кг, а Лисичный Сергей – бывший лёгкоатлет, в этой же весовой категории одержал победу, ему удалось поднять в сумме троеборья 370кг.