18 мая 2010 г.

Команды города и района встретились на соревнованиях по пневматической стрельбе

Команды города и района встретились на соревнованиях по пневматической стрельбе,

посвящённых 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

В тире стадиона «Локомотив» 2 мая состоялось открытое первенство г.Зимы и Зиминского района по пневматической стрельбе среди школьных команд. В состав команды входили 2 юноши и 1 девушка. Всего приняло участие 9 команд: Зиминские городские команды из школ №№ 26,8,7,9, Зиминские районные команды с.Батама-2, с.Батама-1, с.Ухтуй, с.Харайгун, с. Хазан.

Места среди команд-победителей распределились следующим образом: I место – заняла команда с.Ухтуй, II место – у команды с. Батама-2 и III место заняла команды школы № 26 г.Зима.

В личном первенстве среди девушек третье место у Малыш Юлии, набравшей 40 очков из 50 возможных, второе место заняла Ступина Виктория (43 очка), и первое место завоевала Григорьева Мария (45 очков). Среди юношей борьба за второе место развернулась следующим образом: Коски Александр и Косилов Антон набрали одинаковое число очков – по 44, но у Антона было больше «десяток» и по правилам проведения соревнований он занимает вторе место, а третье место достаётся Александру. Опередив всего на 1 очко своих ближайших соперников, Ларинков Иван занимает I место.

Все участники соревнований были награждены грамотами, кубками и призами, представленными РОСТО ДОСААФ, администрациями г.Зима, Зиминского района, председателем Зиминской районной Думы и индивидуальными предпринимателями.