22 апреля 2011 г.

Итоги шахматно-шашечного турнира

В шахматном клубе МОУ ДОД «ДЮСШ» 16 апреля состоялся шахматно-шашечный турнир среди команд организаций города, V этап Кубка города. В соревнованиях приняли участие 7 команд: ШЧ-3, Локомотивное депо, ООО «Сокол» выставила две команды, Управление образования, федерация тяжёлой атлетики и выпускники шк.№10.

В состав одной команды входили 2 женщины (шашистки) и 2 мужчины (шахматисты). По результатам встреч третье место заняла команда Управления образования, набравшая 4,5 очка, команда «Сокол – 1» и команда Локомотивного депо набрали по 5 очков, но по результату личной встречи победу одержала команда Локомотивного депо.

Среди шахматистов в личном первенстве третье место занял Рудик Ким («Сокол – 1») и Валерий Варквасов (Федерация тяжёлой атлетики), второе место занял Юрий Гусев (Локомотивное депо) и одержал победу Алексей Головин («Сокол – 1»).

Среди шашисток третье место заняла Ирина Вязьмина (Управление образования), второе место заняла Алёна Бухарова («Сокол 1»), и бесспорную победу одержала Ольга Мурашова (Локомотивное депо), набравшая 5,5 очков из 6 возможных.

Впервые, в таких соревнованиях принимала участие самая маленькая семилетняя спортсменка Анастасия Решетникова (Федерация тяжёлой атлетики), не уступая своим взрослым соперницам, принесла команде 2,5 очка!

Все победители и призёры были награждены медалями, грамотами и призами администрации города.

По итогам пяти этапов Кубка города в тройку лидеров вошли команды: ООО «Сокол», Управления образования и выпускники шк.№10. Следующий этап – лёгкоатлетическая эстафета состоится 6 мая, предварительные заявки и другую информацию по тел. 3-26-62.

В рубрике: Спорт