12 мая 2011 г.

Зиминские кик-боксёры против наркотиков

С 6 по 8 мая 2011 года команда Зиминских спортсменов приняла участие в Чемпионате и первенстве Иркутской области по кикбоксингу на «Кубок наркоконтроля». Соревнования проходили в г. Иркутске, участвовали команды из 9 городов: Иркутск, Братск, Зима, Вихоревка, Ангарск, Усолье-Сибирское, Тулун, Усть-Орда и Кежма. Общее количество участников 194чел. из них 6чел. имеют звание «Кандидат в мастера спорта России». Наши спортсмены под руководством тренера-преподавателя С.Г. Антонова провели 22 боя, в которых одержали 12 побед. Несмотря на тяжелейшие травмы, Иван Маяков и Андрей Потыльцев бились до конца, показали себя настоящими бойцами и отстояли честь города.

Чемпионами области стали: Илья Кириллов, Алёна Холодилина, Игорь Александров, Алёна Блохина и Мансул Улуу Эльдияр.

Серебряные медали завоевали: Сергей Соколов, Александр Кузьмин, Алексей Мартыновский и Антон Александров.

Вернулись домой с бронзовыми медалями: Семён Михайлов, Ксения Курышева, Алексей Кузнецов, Николай Филимонов, Роман Мальков и Андрей Потыльцев.

Хотелось бы отметить, что семеро призёров областных соревнований обучаются в МОУ «Зиминский лицей», за что большое спасибо директору Елене Леонидовне Мутовиной.

Участие спортсменов состоялось благодаря спонсорской поддержке директора магазина «Сеть техники» Евгения Васина.

В рубрике: Спорт