1 июня 2011 г.

Спартакиада городов Иркутской области

С 20 по 22 мая 2011 г. под г. Ангарском на базе летних оздоровительных лагерей «Юбилейный» и «Здоровье» проходила Спартакиада городов Иркутской области. Всего приняли участие более 560 человек из 15 городов области, в том числе из таких городов как: Иркутск, Ангарск, Усолье-Сибирское, Черемхово, Тайшет, Шелехов, Тулун, Усть-Кут, Саянск, Слюдянка, Железногорск, Зима, Байкальск, Нижнеудинск, Бодайбо. Команду нашего города представили более 40 человек.

Соревнования проходили по 8 видам спорта: волейбол (мужчины и женщины), настольный теннис, гиревой спорт, лёгкая атлетика, мини-футбол, шахматы, армспорт, перетягивание каната.

В соревнованиях по волейболу среди мужских команд Зиминские волейболисты заняли пятое место, женская команда заняла восьмое место.

В соревнованиях по настольному теннису команда г. Зимы заняла седьмое место.

В жиме гири от г. Зимы участвовал один спортсмен – Виталий Ефимов, который подняв 24-х килограммовую гирю 101 раз, занял 4 место.

Лёгкую атлетику наш город представили 9 человек: Дмитрий Ермолаев, Евгений Корза, Артём Голобоков, Марат Фатихов, Тамара Дмириева, Наталья Жукова, Наталья Югова, Татьяна Ананина, Нина Чурина. Соревнования проходили по пяти возрастным категориям. По итогам личного первенства Дмитрий Ермолаев занял 4 место, Тамара Дмитриева обогнала сильнейших лёгкоатлетов Иркутской области и преодолела финишную прямую первой! Евгений Корза пришёл на финиш девятым, Наталья Жукова восьмой, Артём Голобоков пятым, Наталья Югова пришла на финиш седьмой, Марат Фатихов занял седьмое место, Татьяна Ананина преодолела финиш девятой, Нина Иосифовна Чурина заняла 6 место. По итогам командного первенства по лёгкой атлетике команда г. Зимы завоевала четвёртое место.

В соревнованиях по настольному теннису Зиминцы заняли 7 общекомандное место.

В соревнованиях по армспорту выступали Дарья Калугина, Денис Лесняков и Виталий Ефимов. Дарья стала сильнейшей в своей весовой категории и показала второе место в абсолютном первенстве. Виталий и Денис заняли 4 и 5 место соответственно.

В соревнованиях по мини-футболу Зиминским спортсменам удалось занять 8 место.

Лучшие результаты показали наши шахматисты: Анастасия Пугачёва, Алик Жонин – по быстрым шахматам заняли 4 место, в блицтурнире первое. По итогам трёх дней Зиминские спортсмены шахматисты заняли второе место.

Завершающим соревнованием было перетягивание каната, Зиминские спортсмены уступили только команде из г. Ангарска и заняли второе место.

Организация Спартакиады прошла на высоком уровне, все соревнования проходили на отлично подготовленных площадках с искусственным покрытием. Доставку спортсменов г. Зимы быстро и с комфортом осуществлял индивидуальный предприниматель Алексей Белов. У наших спортсменов появился стимул, готовится к соревнованиям тщательнее и показать на следующий год лучшие результаты!

В рубрике: Спорт