10 августа 2011 г.

День физкультурника и День железнодорожника отметили по-спортивному

6 августа на стадионе «Локомотив» состоялся общегородской спортивный праздник посвящённый Дню физкультурника и Дню железнодорожника, в котором приняли участие более 250 зиминцев. На Параде открытия с приветственными словами выступили мэр г. Зимы В.В. Трубников, руководитель исполнительного комитета Зиминского городского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», ветеран спорта Г.М. Сергеев, председатель профсоюзного комитета дистанции сигнализации и связи ШЧ – 3 ОАО «РЖД» Д.С.Самойлову.

В программе праздника прошли соревнования по: волейболу среди мужских и женских команд, мини-футболу, пневматической стрельбе, лёгкой атлетике, дартсу, шахматам и перетягиванию каната.

В конце праздника были подведены итоги соревнований: по волейболу среди женских команд третье место заняла команда «ЦВС», второе место у команды «ФТА», и одержала победу команда «Сокол». Среди мужских команд организация «Сокол» выставила две команды – таким образом, третье место у команды «Сокол – 2», второе место заняла команда «ФТА» и одержала победу «Сокол – 1».

Соревнования по мини-футболу проходили в зачёт Кубка города – 2011, приняли участие 8 команд, в результате упорной борьбы третье место заняла команда «Сокол», второе место у команды «Выпускников шк.№10» и победила команда «ФТА». По итогам 7-и этапов Кубка города – 2011 лидирует команда «Сокол», на втором месте две команды «ЗУО» и «Выпускники шк.№10», следующий этап, ставших традиционными соревнований Кубка города – туристический слёт, который пройдет с 12 по 14 августа 2011г.

Соревнования по шахматам проходили в 5-и возрастных категориях: среди мужчин замкнул тройку лидеров Сергей Белкин, на втором месте Алик Жонин и уверенную победу одержал Валерий Варквасов. В возрастной группе до 12 лет среди девочек первое место заняла Арина Готовчикова (шк. №5). Второе и третье место разделили Короткова Ольга (шк. №5) и Диана Готовчикова (шк. №5). Среди мальчиков призовые места распределись следующим образом: Степан Сапарев (шк. №8), Семен Судленков (лицей г.Саянск), Турицын Даниил (дет. сад.).

Среди девушек до 16 лет Анастасия Пугачева стала лучшей. На втором месте Валентина Осипова и на третьем Анна Мартынова. Все призеры – учащиеся школы № 8. Среди юношей праздновал победу Максим Мартынов (шк. №8).

В соревнованиях по дартсу среди женщин третье место заняла Ольга Якимова, второй результат у Надежды Калёновой, и одержала победу Валентина Осипова. Среди мужчин третье место занял Юрий Уткин, второе место у Олега Гузенко и победил Дмитрий Кузнецов.

Лёгкоатлеты преодолевали 100м дистанцию, третьей пересекла финишную прямую Юлия Иванова, второй на финиш пришла Тамара Дмитриева, и не было равных Надежде Калёновой. Среди мужчин третье место у Дмитрия Шинкоренко, второе место занял Сергей Пугачёв и одержал победу Михаил Кирьян.

В самых популярных соревнованиях по пневматической стрельбе участвовало более 90 человек, третье место среди девушек у Анастасии Кузнецовой (40 очков из 50-и возможных), второе место Виктория Щапова (43 очка), Анна Александрова (43 очка). Среди мужчин третье место у Дмитрия Кирилова (41 очко), второе место занял Александр Потыльцев (43 очко), одержал победу Андрей Жиганов (45 очков).

Завершающим соревнованием праздника стало соревнование по перетягиванию каната, третье место заняла команда «ФТА», второе место у команды «Сокол» и одержала победу команда «Локомотив».

Для самых маленьких любителей спорта педагоги-организаторы ОГУ ДЮСК «Байкал» провели весёлые старты.

Все победители и призёры награждены призами и грамотами от администрации г. Зимы и ОАО РЖД.

В рубрике: Спорт