19 сентября 2011 г.

Из разных уголков Приангарья

17-18 сентября в шахматном клубе «Белая ладья» Детско-юношеской спортивной школы г. Зима состоялось первенство Иркутской области по шахматам среди ветеранов спорта. По сообщению Татьяны Осиповой, руководителя клуба «Белая ладья», шестой год подряд в нашем городе на Оке собрались известные шахматисты из разных городов Иркутской области.

Сражение ветеранов проходило одновременно в г. Иркутске и г. Зиме. «Молодые ветераны» в возрасте 45-59 лет состязались в нашем городе.

Всего приняло участие 26 шахматистов. Из них 4 зиминца: Алик Жонин, Валерий Варквасов, Владимир Чалов и Борис Платонов. А также шахматисты из городов Иркутска, Ангарска, Братска, Свирска, Саянска, Шелехова, Железногорска, Мегета, Тулуна, Новой Игирмы.

Первенство Иркутской области проходило в девять туров, соревнования велись по «швейцаркой» системе, в результате упорной борьбы победил Александр Подсевный из г. Братска, который набрал 7 очков из 8 возможных. Всего пол очка уступил и занял второе место шахматист из г. Ангарска – Александр Фелленгер. Отрадно отметить, что на третьей ступеньке пьедестала наш трехкратный чемпион города по шахматам Алик Жонин. На четвертом месте также наш земляк Валерий Варквасов.

Все призеры, занявшие 1-3 места, награждены грамотами и памятными призами Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

В рубрике: Спорт