22 марта 2012 г.

Зимний сезон подошел к концу.

10 марта в г. Саянске проходили соревнования по лыжным гонкам посвященные памяти лыжников-гонщиков. 9 зиминских ребят, воспитанников тренеров Шабановых, приняли участие в этом спортивном мероприятии и трое из них стали призерами: Игорь Авдеев на дистанции 3 км и Сергей Лосев на трассе 5 км. – стали третьими, в своих возрастных группах, а Сергей Беляков стал вторым на дистанции 10 км.

11 марта на лыжной базе «Юность» состоялись соревнования посвященные закрытию лыжного сезона. В них приняли участие 46 спортсменов из г. Зимы и Зиминского района. На дистанции 2 км. среди мальчиков 2000 г.р. и младше отличились ребята тренеров Шабановых и Куригановых.

И так, за 10 мин. и 7 сек эту дистанцию, прошел Дима Семеней, на втором месте Андрей Цветков, а победителем в этой категории стал Игорь Авдеев. Такую же дистанцию прошли и девочки. Третье место заняла Крестина Кравченко, второй стала Маша Крайденко, а победителем этой возрастной группы была названа Галина Носырева.

На дистанции 3 км, победителями стали ребята 98-99 г. р. среди мальчиков – Сергей Лосев, среди девочек – Даша Иноземцева; трассу в 5 км быстрее всех прошли Андрей Берников, Алексей Ситников и Никита Быковский (с. Кимельтей), среди девушек, прошедших дистанцию в 3 км, победительницами в своих возрастных группах были названы Юлия Коробешкина и Настя Куриганова.