10 апреля 2013 г.

Отчет об участии в открытом межрайонном турнире по шахматам и шашкам памяти Александра Андреевича Дмитриева

6 апреля
в п.Новонукутск состоялся открытый межрайонный турнир по шахматам и шашкам памяти Александра Андреевича Дмитриева. Всего приняло участие 170 человек. Честь нашего города отстаивало 9 зиминцев: Алик Жонин, Валерий Лопатин, Николай Инчин, Владимир Чалов, Ирина Вязьмина, Ольга Мурашева, Анастасия Пугачева, Валентина Осипова, Семен Судленков.
Турнир проходил в следующих категориях:
  • Шахматы среди школьников до 18 лет;
  • Шахматы среди взрослых;
  • Шашки среди школьников до 18 лет;
  • Шашки среди взрослых.
В турнире по шахматам среди школьников до 18 лет, приняло участие 13 команд. Состав команды г. Зима: Инчин Николай, Семен Судленков, Валентина Осипова.
I место, с результатом 16 очков заняла команда п.Тыреть, наши зиминцы отстали всего на пол очка от титула чемпионов, и тем самым завоевали кубок за II место. На III месте команда п.Залари.
По личным результатам на своей игровой доске Инчин Николай занял II место, Семен Судленков и Валентина Осипова заняли III места.
В турнире по шахматам среди взрослых, приняло участие 14 команд. Состав команды г.Зима: Алик Жонин, Валерий Лопатин, Анастасия Пугачева. На I месте оказалась команда Эхирит-Булагатский района, II и III места разделили г.Залари и г.Зима.
По личным результатам на своей игровой доске Алик Жонин занял III место, Валерий Лопатин занял II место, Анастасия Пугачева разделила со своей соперницей из п. Куйты III-IV места.
В турнире по шашкам среди взрослых приняло участие __ команд. Состав команды г. Зимы: Владимир Чалов, Ольга Мурашева и Ирина Вязьмина. К сожалению, удача наших шашистов обошла стороной, и зиминцы вышли лишь на IV место. По личным результатам на своей игровой доске Ирина Вязьмина заняла III место.
Команда зиминцев выражает благодарность администрации города за предоставленный транспорт для выезда на соревнование.

Старший тренер-преподаватель по шахматам                                                                                                          Нестерчук Т.Н.

В рубрике: Спорт