18 апреля 2013 г.

Состязались рыбаки

На Братском водохранилище в районе поселка Первомайский 13 апреля проходил V этап Кубка города Зимы. Подледный лов. На соревнования собрались спортсмены-рыболовы из 9 организаций города, более 50 человек.

Соревнования проходили в атмосфере праздника. Среди участников была проведена конкурсная программа, в которой разыгрывались призы по номинациям:

• Бурение лунки на время (среди мужчин и женщин) победителями стали: Митин Андрей (32,9 сек), Митина Наталья (31,3 сек);
  • Первая пойманная рыба – победитель Авилов Евгений
  • Самая большая пойманная рыба – номинант Усольцев Александр
  • Самая маленькая пойманная рыба у Перфильевой Юлии.

Но основная борьба, конечно же, проходила за командное первенство. Итог подсчитывался по общему весу пойманной рыбы участниками команды. Третье место с общим весом пойманной рыбы – 12 кг 800 грамм – заняла команда «Спортбар», но так как команда участвует из пяти прошедших этапов Кубка, впервые, то третье место в итоговом подсчете, отдается команде ФТА, занявшей по итогам соревнований по подледному лову 4 место. Второе место с общим весом пойманной рыбы -14кг 750грамм-заняла стрелковая команда. Первое место с результатом 20 кг 650 грамм у Детско-юношеской спортивной школы.

Помимо командного первенства, согласно положению о проведении соревнований, подводились итоги и по личным результатам.

• 1 место с результатом 8 кг 600 грамм занял Люлько Виктор («Сокол»)
  • 2 место у Печёрина Алексея (ДЮСШ), его результат – 4 кг 350 грамм
  • 3 место занял Мананков Дмитрий (Стрелковая команда) с результатом 5 кг 750 грамм

У женщин места распределились следующим образом:

• Щербакова Нонна (ФТА) – 1 место. Ее результат – 6 кг 500 грамм
  • Киргизова Ирина (ДЮСШ) – 2 место – 5 кг 500 грамм
  • Новодничая Ольга (Стрелковая команда) – 4 кг 500 грамм.

Поздравляем победителей и ждем команды для участия в следующем этапе Кубка города по легкой атлетике.

В рубрике: Спорт