24 апреля 2013 г.

Наши спортсмены на чемпионате России по кикбоксингу

Зиминские кикбоксёры, под руководством тренера-преподавателя МБОУ «ДЮСШ» Антонова Сергея Геннадьевича, в составе сборной Иркутской области, приняли участие в чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт.
Соревнования проходили в г. Красноярске с 15 по 20 апреля 2013г. на острове Отдыха в спорткомплексе имени двукратного Олимпийского Чемпиона по греко-римской борьбе Ивана Ярыгина. В соревнованиях участвовало 645 спортсменов со всех регионов России. Из них мастеров спорта международного класса 65 чел., заслуженных мастеров спорта России 44 чел., мастеров спорта России 108 чел. и 246 чел., имеющих разряд «Кандидат в мастера спорта».
Маяков Иван по результатам жеребьёвки из 13 спортсменов вошёл в ¼ финала. Боксировал с кандидатом в мастера спорта, бой проиграл по очкам, занял 6-е место в весовой категории до 63,5кг.
Самсоненко Татьяна провела два боя, один бой со спортсменкой, имеющей разряд «КМС» из г.Ульяновска, выиграла в виду явного преимущества. Во втором бое Татьяна встретилась с титулованной соперницей, мастером спорта, из г.Перми – Мирошниченко Ксенией. Противник с первой секунды боя стал жёстко «прессинговать» нашу спортсменку, Татьяна выдержала первый натиск и перешла в наступление, но время было упущено,  поэтому она проиграла по очкам.
Оба спортсмена чувствуют себя хорошо, серьёзных травм удалось избежать, в целом соревнования прошли на очень высоком уровне, всё было очень красиво и зрелищно.