29 апреля 2015 г.

Команда администрации - самая меткая!

24 апреля 2015 года в спортивном зале МБОО ДО «ДЮСШ имени Г.М. Сергеева» прошел очередной этап Спартакиады среди трудовых коллективов предприятий и организаций города Зимы по спортивной игре «ДАРТС».
Соревнования по дартсу среди трудовых коллективов предприятий и организаций города Зимы в рамках Спартакиады проводились впервые. В спортивной игре «ДАРТС» проверяются такие качества, как точность глазомера, собранность, умение быстро и верно оценить и анализировать ситуацию.
В рамках данного мероприятия прошли как командные соревнования, так и соревнования в личном первенстве среди мужчин и женщин.
В турнире приняло участие 8 команд (Администрация ЗГМО, ведомственная охрана ст.Зима, МБОО ДО «ДЮСШ имени Г.М. Сергеева», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 212», ШЧ-3, ФТА, «Молодёжь», ООО «Сокол»). Состав команды состоял из 5 человек (3 мужчины, 2 женщины).
Командам было необходимо набрать максимальное количество очков. Круглая мишень крепилась на высоте центра 173 см от уровня пола и на расстоянии 278 см от линии броска. Каждому участнику необходимо было произвести 5 бросков.
В командных соревнованиях при сумме 408 очков пальму первенства завоевал коллектив администрации Зиминского городского муниципального образования. Второе место с суммой 310 очков заняла команда Федерации тяжёлой атлетики. Третье место с суммой 298 очков заняла команда ООО «Сокол».
В личном первенстве среди мужчин первое место занял Чернуха Владимир, из команды администрации Зиминского городского муниципального образования, с результатом 123 очка. За выявление второго и третьего призёра в личных соревнованиях участникам Сухареву Анатолию из команды МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 212» и Пыжьянову Никите из команды администрации Зиминского городского муниципального образования пришлось делать по дополнительному броску, т.к. оба набрали в сумме по 103 очка. По результатам дополнительного броска Сухарев Анатолий из команды МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 212» занял второе место, а Пыжьянов Никита из команды администрации Зиминского городского муниципального образования – третье.
В личном первенстве среди женщин первое место заняла Константинова Мария, из команды ФТА, с результатом 101 очко. Второе место с результатом 72 очка заняла Жукова Наталья из команды МБОО ДО «ДЮСШ имени Г.М. Сергеева». Третье место с результатом 71 очко завоевала Житушкина Анна из команды Федерации тяжёлой атлетики.
Команда-победительница и команды, занявшие призовые места, награждены грамотами, медалями и ценными подарками. Участники, занявшие I,II,III в личных соревнованиях награждены грамотами и медалями.