6 ноября 2018 г.
1 ноября 2018 года в нашем городе, на базе «Зиминского железно- дорожного техникума», состоялся информационно- познавательный семинар на тему, набирающего обороты как в стране, так и в мире, нового вида спорта- скандинавская ходьба. Лекционное занятие провел Президент ассоциации «Байкальская федерация скандинавской ходьбы» Андрей Николаевич Кудаев. Он рассказал об истории возникновения вида спорта, о его пользе для здоровья и провел мастер-класс по технике выполнения ходьбы.
Кроме того, ассоциация «Байкальская федерация скандинавской ходьбы» и администрация Зиминского городского муниципального образования рассматривают вопрос о заключении, в ближайшее время, соглашения о взаимном сотрудничестве, которое позволит реализовывать различные проекты на территории нашего города, развивать экологический туризм и повышать интерес местных жителей к скандинавской ходьбе
В рамках встречи была достигнута договоренность, уже в декабре этого года, на территории города Зимы, реализовать проект «Школа «Легкие шаги» обучение технике скандинавской ходьбы». Заявки на обучение принимаются по тел: 983955432662; e-mail:otdel-sporta90@mail.ru.
Начальник отдела по ФК и С Н.Е.Дмитриев
В рубрике: Спорт