28 августа 2019 г.

Спартакиада городов Иркутской области прошла в Свирске с 23 по 25 августа.

С 23 по 25 августа 2019 года в г. Свирске прошла Спартакиада городов Иркутской области. В соревнованиях приняли участие команды из городов: Свирск, Зима, Иркутск, Усолье – Сибирское, Байкальск, Шелехов и Саянск.

Участники в течение трех дней соревновались в восьми видах спорта − мини-футбол, волейбол, легкая атлетика, шашки, шахматы, настольный теннис, гиревой спорт, перетягивание каната.

Хороший результат показали Зиминские легкоатлеты. На дистанции 800 метров 1 место у Шведова Даниила, на 1500 метров 1 место у Андреева Владимира. По прыжкам в длину первым стал Роговенко Никита, 3 место у Никитенко Дарьи. По результатам эстафеты 4х400 метров 2 место в составе Никитенко Д., Коршунова Н., Андреев В., Шведов Д. Тем самым легкоатлеты заняли 2 общекомандное место в своем виде спорта. Спортсмены тренируются под руководством тренеров – Ермолаева Дмитрия Валерьевича и Андреева Владимира Сергеевича.

Также в личном зачете в рывке гири призовое место заняла спортсменка г. Зимы – Иванова Юлия, расположившись на третьем месте.

По итогам спартакиады общекомандные призовые места расположились следующим образом: