21 сентября 2019 г.

Кросс нации - 2019

Минувшие выходные запомнятся зиминцам и гостям города большим, ярким спортивным праздником. Около двухсот человек приняли участие во Всероссийском Дне бега – «Кроссе Нации 2019», который в этом году проходил по территориям города Зимы и Зиминского района. Дистанция 12 км. была разделена на пять отрезков – 3 км, 6 км, 8 км, 12 км и 600 метров-символическая дистанция, в которой было предложено поучаствовать государственным и муниципальным служащим и руководителям структурных подразделений обоих муниципалитетов.
Торжественный парад открытия, который прошел в селе Самара, дал старт соревнованиям. Участников приветствовали мэр Зиминского района Наталья Владимировна Никитина и заместитель мэра Зиминского городского округа по социальным вопросам Ольга Владимировна Костикова. Они пожелали спортсменам здоровья, легкого пробега и хороших результатов.

Спортсмены всех возрастов, от 7 до 65 лет, с волнением ждали начала пробега. И так… На старт! Внимание! Выстрел стартового пистолета., и бегуны устремляются к победе, каждый к своей, ведь даже не смотря на уровень подготовки, участие в большом Всероссийском спортивном событии – это уже победа!

Громкая живая музыка встречала бегунов на финише. Народный духовой оркестр, под управлением Владимира Адельсона, поднимал настроение не только бегунам, но и многочисленным болельщикам, которые собрались поддержать спортсменов. Прошли, чуть более, сорока минут,и финишную черту пересек абсолютный чемпион «Кросса Нации 2019» по городу Зиме и Зиминскому району. Им стал Владимир Андреев (г. Зима), тренер-преподаватель по легкой атлетике «ДЮСШ им. Сергеева». Совсем немного от него отстал победитель прошлого забега Михаил Кирьян (Зим.район). Третье место занял Даниил Козлов (г. Зима). Среди женщин абсолютной чемпионкой стала Никитенко Дарья (г. Зима), показав наилучший результат в забеге!

Для всех участников администрацией города был организован бесплатный сладкий и горячий чай, а управление по развитию культурной сферы и библиотечного обслуживания устроило настоящий праздник, на котором состоялась торжественная церемония награждения чемпионов и призеров.

На дистанции 3 км:

В возрастной группе 2009-2010 г.р.
Среди девочек первое место заняла Кристина Грекова (с.Самара); второе место у Анны Ладик (г.Зима); третье место – Кобзева Анастасия (г.Зима).
Среди мальчиков:
первое место у Жегулова Степана (г.Зима); второе у Пермякова Артема (г.Зима); третьим стал Гаврилов Никита.
В возрастной группе 2007-2008
Среди юношей: первое место занял Ионов Михаил (г.Зима); второе место занял Ливий Глеб; третье у Шеина Даниила (г.Зима)
Среди девочек: первое место у Голубевой Алины (г.Зима); второе место у Важениной Анастасии (с.Самара); третье – Прокопьева Дарья.
В возрастной группе 56 лет и старше
Среди мужчин лучший результат показал Сергей Новоселов (Кимильтей); вторым стал – Владимир Андрианов (с.Глинки);
На дистанции 6 км:

В возрастной группе 2005-2006 г.р.
Среди девушек первое место заняла Екатерина Судленкова; второе место Софья Дутчак; третьей стала Анастасия Казакова; Все три спортсменки из г.Зимы.
Среди юношей чемпионом стал Руслан Зыков (с.Ухтуй); второе место занял Греков Виктор (с.Самара); третье место у Павленковича Дмитрия (г.Зима).
На дистанции 8 км:
В возрастной группе 2001-2002 г.р.
Среди девушек чемпионкой стала Обеснюк Любовь (г.Зима);
Среди юношей первое место у Шведова Даниила (г.Зима); второе, у Конкина Владимира (г.Зима); третье место занял Бочаров Илья;

В возрастной группе 2003-2004 г.р.
Среди девушек: на первом месте Маркова Александра (Масляногорск); на втором месте Касаткина Светлана (г.Зима); третье место у Ватолиной Натальи (Масляногорск);
Среди юношей первым стал Максим Амвросов; второе место Тарасов Родион; третье место занял Греков Максим (с.Самара).
В возрастной группе 40-49 лет
Среди женщин лучший результат показала Золотарева Анастасия.

На дистанции 12км:
Среди мужчин 30-39 лет первое место у Андрея Моногарова (д.Филиповск), на втором месте Сергей Бухаров (с.Самара).
Среди женщин 30-39 лет: Лучший результат у Свиридовой Рады

На дистанции 600м (VIP): среди мужчин лучший результат у Петра Наумкина (г. Зима). Среди женщин: на первом месте Бурбах Наталья (Зиминский р-н).

Все победители и призеры были награждены медалями, грамотами и кубками двух дружественных муниципалитетов. А абсолютные чемпионы получили денежные призы в размере шести и трех тысяч рублей.

Благодарность за участие в организации проведения Всероссийского дня бега «Кросс Нации 2019», по территории города Зимы и Зиминского района выражается главному врачу «ЗГБ» Н.Э.Наливкиной; начальнику ОГИБДД МО МВД России «Зиминский» В.Н.Гопкало; начальнику Зиминского УСЦ РО ДОСААФ России Иркутской области Н.И. Константинову; директору МКУ «Чистый город» Е.Н.Лашкину; директору МБУ «Автопарк администрации г.Зимы» В.Ю.Кушниру.
Отдел по физической культуре и спорту благодарит волонтеров ОИРВЦ «Молодежный союз» за помощь в организации и проведении мероприятия.

Отдел по физической культуре и спорту администрации ЗГМО.

В рубрике: Администрация города