28 октября 2010 г.

Зиминские спортсменки – чемионки области по кикбоксингу

Команда кикбоксеров зиминской ДЮСШ приняла участие в традиционном турнире «Сибирский дракон» по кик-боксингу и саньшоу, посвященном памяти тренера Валерия Башурова. Турнир проходил 21-24 октября в г. Ангарске. В соревнованиях приняли участие 256 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Тулуна, Куйтуна, Усть-Илимска, Усть-Кута, Братска, Усолья-Сибирского и Зимы. Среди них 9 мастеров спорта, 12 двенадцать кандидатов в мастера и 21 перворазрядник. В соревнованиях по ушу-саньшоу участвовали бойцы всех стилей и направлений контактных единоборств. Команда Зима в составе 11 человек и под руководством тренера Сергея Антонова участвовала в поединках как по ушу-саньшоу, так и в кикбоксинге.
Наши спортсмены провели 22 боя. 15 из них выиграли. В кик­боксинге чемпионами области стали наши девушки: Алена Блохина и Татьяна Самсоненко, серебряным призером этого турнира стала Ксения Курышева, бронзовые медали завоевали Алексей Мартыновский, Роман Мальков и Виктор Пчелкин.
В саньшоу золотую медаль получила Алена Блохина, серебряными призерами стали Татьяна Самсоненко, Виктор Пчелкин, бронзовые медали завоевали Ксения Курышева, Игорь Блохин и наш новичок, впервые участвовавший в областных соревнованиях Семен Михайлов. Роман Мальков награжден кубком и грамотой за волю к победе.