12 ноября 2010 г.

Городское первенство по быстрым шахматам

С 23 октября по 6 ноября 2010 года на территории Зиминского городского муниципального образования проходило личное первенство по быстрым шахматам, в котором приняло участие 55 человек, из них 52 учащихся Детско-юношеской спортивной школы г. Зимы. Первенство проходило в пяти возрастных группах: среди мужчин, юношей и девушек до 16 лет, школьников до 14 лет и 12 лет.

Среди мужчин титул сильнейшего, как и год назад, завоевал Алик Жонин, главный инженер ОАО «Зиматеплоэнерго». Всего одно очко уступил чемпиону Виталий Харламов, работник вагоноремонтного депо ст. Зима, занявший второе место. Замкнул тройку призёров Борис Андреевич Платонов – ветеран зиминских шахмат.

Среди юношей до 16 лет лучше других проявил себя Роман Такташев (школа №8). Второе место занял Николай Воронцов (школа №8). Среди девушек в этой возрастной группе победу праздновала Анастасия Пугачева (школа №8). На втором месте Юлия Лемешева (школа №8).

Первое место в соревнованиях, среди девушек до 14 лет, уверенно заняла Валентина Осипова, на второй ступеньке пьедестала оказалась Антонина Маскалькова, третьим местом пришлось довольствоваться Дарье Алексеевой – все учащиеся школы №8.

В споре среди мальчиков успех сопутствовал Роману Шкурскому (школа №8). Второе, третье место разделили Мартынов Максим (школа №8) и Владимир Шуин (школа №5).

Не менее напряженно и увлекательно борьба проходила среди девочек до 12 лет. Победу праздновала ученица школы №8 Анна Мартынова. Второе и третье место соответственно заняли Алена Нестерова (шк№26) и Александра Насыпова (шк№8). Среди мальчиков Алексей Солостов (школа №8) стал лучшим. Второе место у Степана Сапарева (школа №26), на третьем месте Судленков Семен, учащийся Саянского лицея.

Что касается самых юных шахматисток, победительницей стала Дарья Пущина (школа №5). Второе, третье место разделили Дарья Сизова и Ирина Еремина, обе учащиеся школы №8. Среди мальчиков победу праздновал Непомнящих Тимур (школа №1). Второе место завоевал Михаил Филимонов (школа №26) и на третьем месте Максим Бойбородин (школа №8)

На закрытии первенства присутствовала Ирина Решетникова – ведущий специалист по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Зима.

Все призёры были награждены грамотами отдела ФКСТ и МП администрации г. Зимы и денежными премиями спонсоров.

В честь закрытия соревнований было организовано чаепитие.

Шахматисты города выражают слова благодарности спонсорам первенства города ООО «Новострой» Большихшапок С. П., директору ОАО «Зиматеплоэнерго» Козлову К.П., ЧП Логинову О.В., ИП Гусар Г.П.

В рубрике: Спорт