1 июля состоится финал XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров в онлайн-формате

1 июля 2021 года состоится федеральный этап XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров – крупнейших в России компьютерных соревнований для людей старшего поколения. Чемпионат пройдет в дистанционном онлайн-формате. 
По условиям чемпионата, каждый регион представляет команда из четырех человек: двух мужчин старше 60 лет и двух женщин старше 55 лет. От Иркутской области во Всероссийском чемпионате принимает участие команда из победителей регионального чемпионата: Татьяна Витальевна Гусева (г. Нижнеудинск), Татьяна Юрьевна Петрова (Нижнеилимский район, п. Радищев), Петр Степанович Косинский(г. Усть-Илимск) и Валерий Яковлевич Колтунов (г.Усть-Илимск).Прямая видеотрансляция соревнований будет доступна на официальном сайте Союза пенсионеров России, по ссылке: https://www.rospensioner.ru/node/12621
В финале участникам будет необходимо продемонстрировать свои навыки работы в поисковых системах, умение пользоваться приложениями на смартфонах, а также проверить знания о безопасной работе в Интернете. Все задания объединены двумя темами – покорение космоса и сохранение здоровья в старшем возрасте. Победители в личном и командном зачете будут награждены ценными призами и памятными дипломами.
Мероприятие организовано Союзом пенсионеров России совместно с Московским авиационным институтом (национальным исследовательским университетом) при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.
Муниципальные этапы чемпионата проводились в субъектах РФ с 1 апреля по 15 мая 2021 года, региональный этап – с 15 апреля по 15 июня 2021 года.В Иркутской области мероприятие организовано региональным отделением «Союза пенсионеров России» совместно с Министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. 
 
Официальный сайт администрации
города Зимы
12+